icon:telegram
27.03.2023

Петербургская конфетная фабрика в 2023 году откроет новые магазины в Москве.

Предприятие также намерено начать поставки продукции в Минск и Алма-Ату и расширить производственные площади на 600 кв. м
Петербургская конфетная фабрика "Культура" откроет новые магазины в Петербурге и Москве в 2023 году. Также компания планирует расширить производственные площади на 600 кв. м за счет поддержки Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, сообщил в понедельник ТАСС генеральный директор фабрики Дмитрий Рязанов.
"В этом году планируется открытие нескольких магазинов в Москве и порядка пяти магазинов в Петербурге. Мы планируем развитие во всех регионах страны и СНГ. С Белоруссией переговоры уже на этапе согласования. Думаю, уже в течение полугода у нас начнутся поставки в Минск и в Алма-Ату: мы не воспринимаем это как что-то выходящее за пределы. Для нас также интересны страны Азии и страны Востока и, наверное, в течение двух-трех лет мы сможем выйти на эти рынки. Мы также планируем расширение производственных площадей в действующей зоне. Уже согласовано с Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса расширение площади на 600 кв. м", - сказал он.
В 2022 году компания получила от Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса кредит в размере 5 млн рублей. Средства направили на пополнение оборотных средств: приобретение темперирующей машины непрерывного действия, среднетемпературной камеры, конвекционной печи, тестомеса и планетарных миксеров. По словам вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова, сейчас с руководством компании обсуждается возможность включения фабрики в меры поддержки Фонда развития промышленности в целях увеличения объема производства.
Конфетная фабрика "Культура" появилась в 2022 году. Основным видом деятельности фабрики является оптовая торговля шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями. Объем производства в месяц составляет около 120 тыс. конфет. По словам Рязанова, к концу 2023 года компания планирует утроить объем производства. Оборот предприятия достигает 15 млн рублей в месяц. К концу года планируется выйти на 50 млн рублей в месяц, отметил гендиректор фабрики. Сейчас производственные площади составляют 250 кв. м.