icon:telegram
06.02.2023

В Тюмени выставили на продажу торговый центр.

Площади в ТРЦ занимают федеральные арендаторы
В Тюмени выставили на продажу двухэтажный торговый центр, расположенный в микрорайоне Комарово — на перекрестке улиц Спасской и Престольной. Информация размещена на сайте объявлений.
Общая площадь объекта — 1290 кв. м. Сообщается, что заключены договоры с федеральными арендаторами, в числе которых магазин "Пятерочка" и Ozon.
"Отдельно стоящее административное здание — нет ограничений для арендаторов по видам деятельности. Первая линия, свободная планировка, возможность деления площадей под нужды арендаторов. Объект не требует дополнительных вложений", — указано в объявлении.
Стоимость торгового центра — 230 млн рублей.
В консалтинговой компании по коммерческой недвижимости CORE.XP рассказали, что общая площадь торговых центров, открытых в России в 2022 году, является минимальной за последние пять лет.
"Все устаревшие ТЦ будут трансформироваться в специализированные форматы: развлекательные, мебельные, дискаунтеры. С высокой вероятностью, будет практиковаться снос и редевелопмент таких объектов. Также торговые площади могут быть использованы под размещение складов или производств", — отметили в CORE.XP.
Как рассказал РБК Тюмень Михаил Рогожин, директор по развитию региональных сервисов, со-директор ритейл департамента CORE.XP, одним из трендов 2023 года станет увеличение и диверсификация ресторанных концепций, а также импортозамещение "домашними" российскими новыми брендами.