icon:telegram
02.06.2023

Пермские товаропроизводители нарастят поставки продукции в "Ленту".

Менеджеров сети особо заинтересовали масла холодного отжима, готовые блюда на мангале и другая продукция пермского производства.
В столице Прикамья состоялась торгово-закупочная сессия местных производителей с представителями сети магазинов "Лента", сообщили в региональном Минпромторге. Специалисты ритейлера ознакомились с ассортиментом продукции, которую готовы поставлять компании Пермского края, и рассказали о возможностях ее реализации на полках своих магазинов.
Торгово-закупочная сессия организована Министерством промышленности и торговли Пермского края и Пермской торгово-промышленной палатой в рамках проекта "Покупай пермское". "Основной целью таких мероприятий является продвижение продукции местных производителей и расширение их присутствия на полках федеральных торговых сетей. Предприниматели Прикамья напрямую общаются с представителями ритейла, чтобы получить ответы на ключевые для себя вопросы, уточнить условия сотрудничества и поставок, требования к товарам, проводят дегустации и сразу же получают обратную связь", – поделился заместитель министра промышленности и торговли Пермского края Владислав Тонков.
Свою продукцию на торгово-закупочной сессии презентовали такие местные компании как Нытвенский металлургический завод, Очерский завод напитков, Нытвенский и Майский мясокомбинаты, "САНФРУТ", СПК "Мясница", "Дель Грано", Уралтекс, "Гюмран", "Сделано пчелой", "Агрофирма "Мясо", "Дэкспермь", "Компания "Кумир", "Агросила Птицефабрика Пермская", "Энергия жизни", "Пикон", "ПБК Авангард", "Гарант-Пак", "Амбер Пермалко", "ПКФ "Благодать", "Гермес" и другие – всего более 30. Также в ходе сессии состоялось несколько рабочих встреч менеджмента "Ленты" с пермскими производителями.
Наибольший интерес представителей ритейла вызвала продукция предприятий "Дель Грано", "Гюмра" и Очерского завода напитков. Кроме того, с инициативой выхода за пределы Пермского края выступили "Амбер Пермалко" и Нытвенский мясокомбинат. Сейчас специалисты компаний-участниц торгово-закупочной сессии ведут разработку соответствующих коммерческих предложений для "Ленты".
Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал, что оказание помощи в расширении рынков сбыта – одна из ключевых задач для краевых властей в поддержке малого и среднего предпринимательства: "Этот сектор – крупный работодатель, в нем занято порядка трети всех жителей края трудоспособного возраста. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы малый и средний бизнес развивался, наращивая собственную прибыль, пополняя доходы региона и поддерживая социальную стабильность в крае".